ASD ASTA TAVERNE - ARBIA

EVENTI •
REAL MADRID CAMP»
Tutti gli eventi

 

ULTIME FOTO •
Guarda la galleria

REAL MADRID CAMP

Evento del 08-07-2019

SOLD-OUT 
Purtroppo non ci sono altri posti disponibili oltre ai 102 già iscritti.




Periodo svolgimento: 08.07.2019  -  12.07.2019 

Possono partecipare ragazzi dai 7 ai 16 anni

100% Real Madrid (Accademia giovanile Real Madrid)
Welkome Kit 

 
Tre qualificati per finali nazionali a Torino (selezione per andare ad allenarsi negli impianti del Real Madrid in Spagna
  
Camp con le migliori tecnologie al servizio di tutti i partecipanti

Preiscrizione presso Uffici Asta Taverne: Via Principale 8
53100 - Siena (Taverne d'Arbia)
Costo: 80,00 Euro (entro 28/02/19)

Completamento iscrizione presso sito web Fundacion Real Madrid Clinics  costo: 289,00 Euro (entro il 24/06/19)
con scelta della taglia abbigliamento sportivo

Consegna certificato medico valido alla data del Camp presso Asta Taverne almeno 15giorni prima dell'inizio del Camp stesso



Link per completamento iscrizione
https://frmclinics.it/squadre-date/italia/s.s.d.-asta-2016-08.07.2019-12.07.2019?c=100




Riassunto servizi 

Allenamento per ragazzi e ragazze dai 7 ai 16 anni

 

Due sedute/sessioni di allenamento al giorno (allenatori Fundación Real Madrid Clinics) 

 

Analisi del gioco con scorecard personalizzata

 

1 kit completo originale Adidas e pallone Adidas calcio camp Real Madrid

 

1 borraccia e 1 sacca calcio camp Real Madrid

 

Progressi sportivi e premio sportivo vincitori calcio camp Real Madrid

 

Pranzo quotidiano (menù da atleta)

 

Assicurazione


Per info: 338 1822220 (Claudio) 




 
 
DIARIO DI UN OPERA INCOMPIUTA •

Situazione al 11-09-2013 19:51:15

...

Leggi tutto
CALENDARIO •
ULTIMA PARTITA •

Partita giocata il 05-05-2019

ASTA Montalcino
2 1

PROSSIMA PARTITA •

Non ci sono partite

CLASSIFICA •
Squadra P G
Terranuova Traiana ___(in Eccellenza) 53 30
Pontassieve __________(Play-off) 49 30
Mazzola Valdarbia _(Vincente Play-off) 49 30
Alleanza G. Dicomano ___(Play-off) 47 30
Cortona Camucia ______(Play-off) 47 30
Chiantigiana 46 30
ASTA 43 30
Montalcino 43 30
Chiusi 42 30
Casentino Soci 42 30
Firenze Ovest (-7pen) 39 30
Audax Rufina 38 30
Castelnuovese 37 30
M.M. Subbiano _________(in 1^Cat) 25 30
Bibbiena _____________(in 1^Cat) 17 30
Arno Castiglioni Laterina __(in 1^Cat) 14 30